Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Mass Effect 3 стала лидером продаж в США

23:26

Mass Effect 3 стала лидером продаж в США

Mass Effect 3 стала лидером продаж в США

Об этом сообщила исследовательская компания NPD Group. Экшн-RPG Mass Effect 3 была выпущена для консолей Xbox 360 и PS3 и для PC. В марте американские геймеры купили примерно 943 тысячи копий игры для консоли Xbox 360, также было продано около 276 тысяч копий для PS3. Таким образом, всего в США объём продаж игры составил почти 1,2 миллиона копий (и это только для консолей).

Второе место по популярности занял шутер Resident Evil: Operation Raccoon City, выпущенный японским разработчиком Capcom. Третье место у игры MLB 12: The Show, на четвертом оказалась NBA 2K12, а пятой стала SSX 2012.

На шестой позиции - файтинг Street Fighter X Tekken, на седьмой - Mario Party 9, а восьмое место у шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. Девятая позиция досталась еще одному файтингу - Naruto Shippuden: Ultimate Ninja, а замыкает десятку лидеров Major League Baseball 2K12.

Xbox 360 в пятнадцатый раз подряд стала самой продаваемой консолью месяца. За март геймеры купили 371 тысячу этих приставок. Что же касается глобальных тенденций рынка, то продажи игр по сравнению с прошлым годом сократились на 26 процентов, а консолей и аксессуаров - на 35 процентов. Тем не менее, общая прибыль от игр, оборудования и аксессуаров в США в марте 2012 года достигла 1,1 миллиарда долларов, что на четверть меньше, чем за март прошлого года.

Категория: Hardware | Просмотров: 630 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Революционный фотоаппарат Lytro