Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Microsoft внедряет новый пользовательский интерфейс

19:00

Microsoft внедряет новый пользовательский интерфейс

Совсем недавно прошла демонстрация кардинально нового пользовательского интерфейса, применение которого корпорация Microsoft намерена начать во всех следующих версиях операционных систем Windows. Данную информацию подтвердил директор по исследованиям и стратегии корпорации, Крейг Манди. Суть нового интерфейса заключается в отказе от привычных пиктограмм на рабочем столе и внедрении, так называемых, «пузырей». Они должны обеспечить быстрый доступ к тем или иным файлам, информации и приложениям.

Пока планируется, что «пузыри» будут создаваться автоматически в различных категориях данных. В дальнейшем пользователь сможет формировать «пузыри» самостоятельно в зависимости от собственных потребностей. При включении соответствующего «пузыря» будет активизироваться последовательность операций, состоящая из запуска программ, получении информации из Интернета и др.

Примечательно, что потенциальные пользователи смогут увидеть новый интерфейс Windows 8 на планшетах до конца текущего финансового года, который у корпорации заканчивается в июне. Бета-версия новой ОС, согласно предварительной информации, может выйти в третьем квартале 2011 года.

Просмотров: 630 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K