Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новая версия программной платформы Moblin получила индекс 2.1

19:38

Новая версия программной платформы Moblin получила индекс 2.1

Новая версия программной платформы Moblin получила индекс 2.1В ходе ежегодной выставки IDF 2009, проходившей в текущем году в Сан-Франциско (США), корпорация Intel представила на суд многочисленной публики новую версию программной платформы Moblin с индексом 2.1. Данная операционная система выполнена на основе ядра Linux, а вот интерфейс программы подвергся координальным изменениям в связи с оптимизацией под экраны с небольшим размером.

По данным разработчиков, новая платформа подходит для использования на смартфонах, мобильных интернет-устройствах и нетбуках. Были представлены элементы интерфейса в виде вкладок, которые позволяют получать быстрый доступ к календарю, списку контактов, социально ориентированным сервисам и пр. Кроме того, особое внимание привлекают средства навигации на основе панелей, что в значительной степени упрощает переключение между запущенными приложениями.

Примечательно, что операционная система Moblin 2.1 поддерживает технологии Flash и Silverlight для взаимодействия с интерактивными ресурсами, а также имеет в наличии браузер Fennec - мобильная версия Firefox.

Просмотров: 867 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K