Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новый вирус просто уничтожает компьютерные папки и файлы

19:40

Новый вирус просто уничтожает компьютерные папки и файлы

Новый вирус просто уничтожает компьютерные папки и файлыПо информации представителей компании «Доктор Веб», в сети разгуливает новая троянская программа, основное действие которой направлено на уничтожение пользовательских данных. В частности, троян KillFiles.904 при попадании на компьютер жертвы начинает сканировать локальные и съемные накопители в порядке от Z до A и впоследствии удаляет все папки и файлы с них. Если уничтожить файл не удается (к примеру, из-за его использования), KillFiles.904 делает его скрытым.

Отличительной особенностью данной вредоносной программы является тот факт, что она не удаляет системные каталоги. То есть, существует вероятность угрозы потери всех данных на дисках, но при этом установленная операционная система продолжает свою работу. Также стоит отметить, что злоумышленники, создавшие троян, не пытаются через него получить какие-либо средства от своих жертв.

Тобишь для них существует только одна цель внедрения KillFiles.904, это нанесение максимального урона пользовательской информации. На сегодняшний день процедуры защиты от KillFiles.904 уже занесены в антивирусные базы данных продуктов «Доктора Веба».

Категория: Безопасность | Просмотров: 1234 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ