Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Планшет от Karuma

14:40

Планшет от Karuma

В ближайшее время на рынке недорогих планшетных устройств появится ещё одна модель. Своё собственное детище вскоре анонсирует Сингапурская компания Karuma. Семидюймовый планшет под названием Karuma PlayBase будет оснащён сенсорным дисплеем; разрешающая способность его ЖК-панели составит 800х400 точек. За быстродействие модели будут отвечать одноядерный процессор Rockchip RK2918, тактовая частота которого составит 1,2 ГГц, и оперативная память в 1 Гб. Встроенная память гаджета составляет 8 Гб; её можно расширить microSD-картой объёмом до 32 Гб.

По мнению компании, новая разработка представляет по-настоящему портативное устройство: его толщина составляет всего 9,7, а масса  ?  325 г. Но при этом его тыльная панель облачена в металлический корпус, а экран защищает закалённое стекло.

Программную платформу представляет операционная система Android 2.3 с возможностью обновления до версии 4.0.

К дополнительному функционалу можно отнести 3D-ускоритель , WiFi, фронтальная камера, акселерометр и порт microUSB. Предполагаемое время автономной работы составляет 5 часов.

Анонсирование гаджета запланировано на 15 ноября, а выход в продажу  ?  на декабрь. Ориентировочная цена Karuma PlayBase составит $275.

Просмотров: 618 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» C Новым годом!
» Нанотехнология HzO на защите электроники
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K