Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Прибыль компании HTC во втором квартале 2010 года равна 268 миллионов долларов

18:56

Прибыль компании HTC во втором квартале 2010 года равна 268 миллионов долларов

Прибыль компании HTC во втором квартале 2010 года равна 268 миллионов долларовИтоги второго квартала текущего года показали, что тайваньская компания HTC получила прибыль в размере 268 миллионов долларов, что на 33% больше, чем аналогичный показатель прошлого года. А общий объем выручки составил примерно 1,9 миллиарда долларов, что на 58% превысило прошлогодний показатель. Интересно отметить, что еще два года назад почти никто не знал данного производителя, и вот теперь компания HTC располагается на пятом месте в списке производителей смартфонов, уступая лишь таким монстрам отрасли, как Nokia, Research in Motion (RIM), Apple и Motorola.

Своим успехом на мировом рынке смартфонов компания обязана корпорации Google, которая заказала ей изготовление «умнофонов» на базе своей операционной системы Android. Результат оказался достойным, поэтому дела дальше прошли по накатанной дорожке. В частности, сотрудничество с американским сотовым оператором Verizon Wireless привело к изготовлению телефона Droid Incredible, а с оператором Sprint - Evo 4G, который стал первым мобильным телефоном в США, совместимым со стандартом четвёртого поколения.

На сегодняшний день ассортимент компании HTC насчитывает 12 «гуглофонов».

Просмотров: 750 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X