Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Приоритет Китая по продажам смартфонов

14:37

Приоритет Китая по продажам смартфонов

Несмотря на то, что США является первенствующим рынком по финансовым показателям от продаж смартфонов, приоритет по продажам данных устройств достался Китаю. Информация об этом поступила от Agence France-Presse, которая ссылается на проведенное маркетинговой компанией Strategy Analytics исследование. Согласно финансовым показателям в третьем квартале на китайском рынке было реализовано 24 млн. устройств против 23 млн. в Штатах.

Нил Мостон – Глава маркетинговой компании заявил, что КНР достигла высокой ступени на мировом рынке мобильной электронной техники. Согласно показателям третьего квартала уровень продаж Китая вырос на 58 %, т.е. до 23,9 млн. долларов; в США продажи упали на 7 % до 23,3 млн. долларов. Ускоренный рост продаж на китайском рынке объясняется увеличением объема поставок в розничную торговлю, мощным финансированием дорогостоящих устройств производителями и запуск массового производства китайских недорогих аппаратов.

Компании Nokia отдано первое место на китайском рынке по продажам, то есть 28% продаж. Компания HTC (Тайвань) является лидером на американском рынке, то есть 24% продаж.

Наряду со статусом крупнейшего потребителя смартфонов Китай считается наиглавнейшим производителем электронных устройств в мире. Только за первые девять месяцев Китай выпустил 80 миллионов мобильных устройств.

Просмотров: 721 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K