Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Релиз программной платформы Chrome OS состоится осенью

19:18

Релиз программной платформы Chrome OS состоится осенью

Релиз программной платформы Chrome OS состоится осеньюВ ходе ежегодной выставки Computex 2010, проходящей в текущем году в Тайбэе, Тайвань с 1 по 5 июня, представители корпорации Google предоставили информацию о приблизительных сроках выпуска программной платформы Chrome OS. Так, потенциальным пользователям данной операционной системы стоит ожидать «поздней осени», ведь именно на нее предварительно запланирован релиз продукта. Ориентировочно данное событие произойдет в ноябре 2010 года.

Сообщается, что первая доступная версия платформы будет оптимизирована для портативных компьютеров. Ей, по словам представителей Google, будут доступны разнообразные приложения в большом количестве. Для справки - программная платформа Chrome OS разработана на основе ядра Linux, она совместима как с процессорами, построенными на микроархитектуре x86, так и с аналогами на ARM-ядрах. Предполагается, что устройства с Chrome OS в обязательном порядке будут нести на борту SSD-накопитель и модуль беспроводной связи.

Появления первых нетбуков и ноутбуков с установленной Chrome OS стоит ожидать не ранее конца текущего года. Скорее всего, данные устройства будут предлагаться как отдельно, так и вместе с контрактом на обслуживание в мобильных сетях операторов связи.

Просмотров: 560 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Турбокоммент