Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Silverlight 4.40 – прямой конкурент Adobe Flash

19:20

Silverlight 4.40 – прямой конкурент Adobe Flash

Silverlight 4.40 – прямой конкурент Adobe Flash Корпорация Microsoft на 15 апреля текущего года запланировала официальное представление своей новой мультимедийной браузерной платформы Microsoft Silverlight 4.0. Представители производителя не скрывают, что считают новинку прямым конкурентом Adobe Flash. Отметим, что платформа имеет расширенные бизнес-функции, включая возможности печати, управления инфографикой, работы с буфером обмена и перетаскивания объектов мышью.

На наш субъективный взгляд, главной изюминкой Microsoft Silverlight версии 4.0 станет наличие поддержки запуска Silverlight-приложений вне браузера. Чтобы осуществить вышеописанное, доверенным приложениям предлагается проверка целостности кода программы, настраиваемый пользовательский интерфейс, доступ к локальной файловой системе и более глубокая интеграция с аппаратными ресурсами.

Согласно мнению многих экспертов, корпорация Microsoft не просто так уделили столько внимания развитию Silverlight, поскольку именно ее они видят основной при разработке мобильных приложений для готовящейся ОС Windows Phone 7. По последним данным, Silverlight-плагин на сегодняшний день установлен на 60% ПК, а аналогичный показатель в ноябре прошлого года составлял примерно 40%.

Просмотров: 740 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу