Главная » 2012 » Август » 6 » Системная плата Intel DX79SI на чипсете X79 Express

23:55

Системная плата Intel DX79SI на чипсете X79 Express

Системная плата Intel DX79SI на чипсете X79 Express

На выставке IDF 2011 компания Intel показала системную плату DX79SI, предназначенную для процессоров Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011, дебют которых состоится через месяц.

Модель имеет восемь слотов для модулей оперативной памяти DDR3: по четыре с каждой стороны от процессорного разъёма. Несмотря на это, плата вписывается в типоразмер ATX.

Поддержка четырёхканального режима DDR3 обеспечивает пропускную способность на 33% и на 100% большую, чем в трёхканальном и двухканальном режимах соответственно.

Часть элементов схемы питания расположена над процессорным разъёмом, другая занимает место северного моста. Каждую область покрывает свой собственный радиатор.

Для установки графических ускорителей доступно три слота PCI-Express 3.0 x16, которые электрически могут работать в конфигурациях x16/x16/пусто либо x16/x8/x8. Для других плат расширения имеется два слота PCI-E 3.0 x1 и один PCI.

Для подключения накопителей на плате имеется лишь по два порта SATA 6 Гбит/с и 3 Гбит/с, хотя на печатной плате распаяно место под дополнительные порты SATA и SAS.

Кроме того, модель оборудована восьмиканальным звуковым кодеком с оптическим выходом S/PDIF, двумя адаптерами Gigabit Ethernet и двумя портами USB 3.0.

Для отладки на плате расположен диагностический индикатор, кнопки Power и Reset, а на заднюю панель вынесена кнопка сброса CMOS.

Категория: Hardware | Просмотров: 509 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Атака клоунов
» HTC One X