Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Ультрабуки будут оснащаться сенсорными дисплеями

14:36

Ультрабуки будут оснащаться сенсорными дисплеями

Согласно последним данным, компании производящие «ультрабуки», представляющие собой сверхтонкие модели ноутбуков, планируют оснастить свои товары сенсорными дисплеями. Планируется, что ультрабуки оснащенные такими дисплеями, станут функционировать на основе системы Windows 8, которая согласно имеющимся данным появится в 2012 году.

Производители ультрабуков рассчитывают, что подобные сенсорные модели смогут составить на рынке компьютерной техники серьезную конкуренцию планшетным компьютерам. Также поступила информация о том, что компании – производители ультрабуков уже получили первые образцы от производителей сенсорных мониторов. Однако дата поступления первых моделей ультрабуков в продажу еще не называлась.  Впервые ультрабуки были представлены компанией Intel весной 2011 года. В пршцессе анонсирования было сказано, что работать ультрабуки будут на чипе Sandy Bridge, а их приблизительная стоимость определялась в 1000 долларов.

В отличае от сверхтонкой модели ноутбука MacBook Air, производства компании Apple, использующего систему Mac OS X, ультрабуки будут работать на основе операционной системы Windows. В число компаний, производящих ультрабуки вошли такие известные на рынке компьютерной техники марки, как Acer, Asus, Lenovo и Toshiba. К тому же в планы производителей ультрабуков на 2012 год входит выпуск моделей ультрабуков, основанных на 22-нанометровом чипе Ivy Bridge.

Просмотров: 595 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Новое предложение от Google
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K