Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Ультрабуки не вызвали ажиотажа

14:39

Ультрабуки не вызвали ажиотажа

Появление первых моделей «ультрабуков», представляющих новых тип тонких и лёгких ноутбуков, не вызвало ажиотажа у покупателей. В связи с тем, первые производители устройств подобного класса ASUS и Acer были вынуждены сократить объёмы их производства на 40%.

Издание DigiTimes, ссылаясь на неизвестный источник, сообщает, что неудовлетворительные стартовые продажи ASUS и Acer привели к снижению заказов на производство «ультрабуков»  до конца 2011 года до 150-180 тысяч единиц. Изначальное число составляло 250-300 тысяч. Сказаться на невысоком спросе у покупателей могла сравнительно высокая стоимость, чем в среднем по рынку. Не способствует продажам и тот факт, что цена новых устройств значительно ниже, чем у знаменитого сверхтонкого MacBook Air от Apple.

В ответ на доклад издания представитель ASUS Дэвид Чанг заявил, что компания не намерена изменять свои цели. Представители Acer заключили, что объём поставок ультрабуков соответствует первоначальным ожиданиям, и абсолютно уверены в их успехе.

При этом, как полагают эксперты, «ультрабуков» действительно ожидает светлое будущее. Прогноз IHS iSuppli, опубликованный на прошлой неделе, показал, что к 2015 году доля ультрабуков составит 40% всего рынка ноутбуков. Предполагается, что к концу текущего года они будут контролировать 2% рынка.

Просмотров: 814 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Эластичный дисплей от LG
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу