Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Веб-обозреватель Internet Explorer продолжает терять позиции

19:16

Веб-обозреватель Internet Explorer продолжает терять позиции

Веб-обозреватель Internet Explorer продолжает терять позицииСогласно аналитическим результатам компании Net Applications, мировые позиции веб-обозревателя Internet Explorer все также бесперспективны. А именно он незыблемо продолжает терять свои рейтинги. Только на один месяц ткущего года (май) доля веб-обозревателя компании Microsoft сократилась приблизительно на 0,3%, а всего за год рейтинг снизился на 8%. На сегодняшний день Internet Explorer контролирует 59,7% рынка.

Рейтинг других веб-обозревателей таков. 24,4% владельцев компьютеров с выходом в Интернет доверяют работу Firefox, прошлогодний показатель его составлял 22,8%. Третью строчку списка лидеров уверенно занимает Google Chrome с 7,1%, до этого год назад данный обозреватель мог похвастаться скромными 2,2%.

Также укрепил свои рейтинги браузер Safari. Сейчас он находится на четвертом месте с показателем 4,8%, что на 1,1% больше по сравнению с прошлым годом. Доля норвежской компании Opera за то же время подросла с 2,1 до 2,4% (с учётом Opera Mini - до 3,2%). На все оставшиеся веб-обозреватели в прошлом месяце приходилось 0,9% рынка.

Просмотров: 515 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Турбокоммент