Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Владельцы iPhone могут распечатывать новости при помощи принтера

14:37

Владельцы iPhone могут распечатывать новости при помощи принтера

Английская компания Berg разработала и создала мобильный принтер, при помощи которого владельцы смартфонов iPhone смогут распечатывать новостные ленты на узком листочке. Необходимую новостную информацию принтер получает из интернета. Little printer выполнен в виде куба, который легко помещается на ладони.

Для выхода в интернет компактный принтер использует беспроводной доступ по Wi-Fi, для управления принтером необходимо воспользоваться смартфонами iPhone либо Android. Печать новостной ленты производится аналогичным функционированию кассового аппарата способом, т.е. термоспособом. Мини-газета основывается на данных из новостных сайтов. В блоге на тему Little Printer, было указано, что партнерами по проекту стали Google, The Guardian, Foursquare и т.д. Для составления мини-газеты пользователю необходимо внести необходимые параметры в приложении, в котором также можно указать количество получаемых новостей в день. Причиной возникновения идеи создания мобильного принтера, стало утверждение, что многие люди с трудом читают новости с экранов, нежели с бумаги. А распечатанные мини-газеты в виде кассового чека можно хранить даже в бумажнике.

В 2012 году начнется прием заказов на гаджет Little Printer на официальном сайте производителя. Никакой информации, касаемо стоимости устройства, нет.

Просмотров: 604 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X