Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Аппаратную платформу nVidia Tegra мы увидим не раньше нового года

19:40

Аппаратную платформу nVidia Tegra мы увидим не раньше нового года

Аппаратную платформу nVidia Tegra мы увидим не раньше нового годаСогласно информации из достоверных источников, ссылающихся на официальных представителей компании nVidia, новая аппаратная платформа nVidia Tegra увидит свет примерно в канун новогодних праздников. Для справки - данная система объединяет в себе ядро ARM11 MPCore, процессор обработки изображений, аудиопроцессор, графический контроллер GeForce со сверхнизким энергопотреблением и процессор для обработки видео высокого качества.

На сегодняшний день существует только прототип мини-ноутбука на базе Tegra, который был изготовлен усилиями специалистов тайваньской фирмы Mobinnova. Достоверно известно, что данное устройство укомплектовано 8,9-дюймовым дисплеем, веб-камерой, адаптером Wi-Fi и модулем 3G для работы в мобильных сетях. В качестве операционной системы была установлена программная платформа Windows СЕ.

Примечательной особенностью мини-лэптопа является то, что он в автономном режиме может функционировать от пяти до десяти часов в зависимости от нагрузки. Предполагается, что ультрамобильные компьютеры с чипами Tegra будут распространяться операторами сотовой связи. Предварительная стоимость таких устройств, по оценкам экспертов, находится на уровне 200 долларов.

Категория: Hardware | Просмотров: 958 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» ФБР лицензирует движок Unreal
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ