Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Micron Technology не теряет своих позиций

19:25

Micron Technology не теряет своих позиций

Micron Technology не теряет своих позицийИтоги третьего квартала 2010 финансового года говорят сами за себя, а именно то, что компания Micron Technology является лидером на рынке компьютерных микрочипов, в особенности по всем ключевым сегментам. Только за указанный период выручка от продаж микросхем DRAM-памяти выросла на 10% по сравнению с предыдущей четвертью года, а доходы от реализации NAND-модулей стали на 16% больше. Отмечается рост и спроса на чипы для сетевого оборудования, потребительскую электронику и др.

Общая прибыль Micron Technology за третий квартал составила 2,29 миллиардов долларов, что на 300 миллионов больше, чем во втором квартале и на 1,17 миллиардов больше, чем в третьей четверти 2009 финансового года. При этом чистый доход составил 939 миллионов долларов или 92 центов на одну ценную бумагу.

Напомним, что в течение прошлого квартала компания Micron Technology окончательно оформила приобретение фирмы Numonyx, за которую было заплачено 1,27 миллиардов долларов. Это было сделано с целью пополнения продуктовой линейки NOR-микросхемами, традиционно используемыми в качестве встроенной флеш-памяти мобильных телефонов и MP3-проигрывателей. Также эта финансовая операция предоставила компании разработки Numonyx, имеющие отношение к памяти с изменяемым фазовым состоянием (PRAM).

Просмотров: 867 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» HTC One X
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Эластичный дисплей от LG
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу