Главная » 2011 » Январь » 1 » Апрельская порция «патчей» от Microsoft готова

13:30

Апрельская порция «патчей» от Microsoft готова

Апрельская порция «патчей» от Microsoft готоваАпрельская порция «патчей» от Microsoft содержит внушительную порцию заплаток для своих программных продуктов. Так, корпорация подготовила 11 бюллетеней безопасности с описанием 25 уязвимостей в операционных системах Windows всех версий (в том числе Windows 7 и Windows Server 2008), офисных приложениях, а также почтовом сервере Exchange Server.

Сообщается, что пять бюллетеней хранят информацию о критически опасных «дырах», которые теоретически дают возможность злоумышленникам захватить полный контроль над удаленным компьютером. В других имеются уязвимости категории «важные» и «умеренно опасные». Примечательно, что в пакет заплаток входит патч для «дыры» в реализации протокола Server Message Block (SMB), которая была найдена в ноябре прошлого года. Ее применение приводит к организации массовых DoS-атак.

Как всегда, службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления позволяют легко воспользоваться апдейтами, а также обновленными версиями утилитов Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ. Ожидается выпуск и компанией Adobe Systems пакета патчей для своих продуктов, в частности Reader и Acrobat.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 1006 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» HTC One X
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу