Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Boeing выпускает смартфон на базе Android

23:27

Boeing выпускает смартфон на базе Android

Boeing выпускает смартфон на базе Android

Один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники компания Boeing уже в конце этого года выпустит смартфон, оснащенный операционной системой Android.

Вице-президент компании Брайан Пальма (Brian Palma) сообщил американскому изданию National Defense Magazine (Национальный военный журнал), что новый аппарат будет предоставлять пользователям услуги защищенной связи, причем цена его будет ниже, чем у представленных сейчас на рынке подобных гаджетов. Напомним, что средняя цена аппаратов с защищенной связью составляет 15-20 тысяч долларов.

При этом совершенно очевидно, что смартфон всё равно не рассчитан на массового потребителя, а будет использоваться преимущественно для нужд правительства. Брайан Пальма полагает, что аппарат будет пользоваться спросом в оборонных и разведструктурах, у экстренных служб и среди бизнес-пользователей. В данный момент корпоративные устройства значительно проигрывают пользовательским в плане функционала, и выбор Android в качестве платформы призван нивелировать эту разницу. Характеристики смартфона пока не раскрываются.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 579 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X