Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Детский планшет Archos Child Pad

23:34

Детский планшет Archos Child Pad

Детский планшет Archos Child Pad

Компания Archos, которая до недавнего времени делала мультимедийные "комбайны", ориентируясь на молодежную аудиторию, довольно резко сменила направление, представив 7-дюймовый планшет для детей. С одной стороны, это может показаться глупым и даже смешным решением, но, если задуматься, то Archos нашла тот сегмент, где конкуренции со стороны других производителей просто нет.

Большинство родителей не станут отдавать дорогой планшет на растерзание ребенку и зачастую покупают своим чадам более дешевый, возможно, даже китайский вариант. В таком случае планшет от Archos может стать незаменимой покупкой, ведь он может похвастаться не только низкой стоимостью $130, но и довольно впечатляющими характеристиками. Устройство работает на новой операционной системе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, имеет одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Внешне планшет напоминает детскую игрушку, но стоит отметить, что интерфейс также имеет дружественный вид, все иконки перерисованы в более красочный вариант.

В планшете не будет привычного Android Market от Google, вместо него установлен Kids App Store, в котором насчитывается 10 000 приложений для детей в разных категориях. В браузер включены фильтры, которые будут блокировать нежелательный контент, а также он соответствует стандартам CIPA и COPPA.

Устройство поступит в продажу в начале апреля.

Категория: Безопасность | Просмотров: 720 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X