Главная » 2012 » Август » 9 » Finder – найдется все!

23:40

Finder – найдется все!

Finder – найдется все!

Ключи от автомобиля или квартиры, кошелек, мобильный телефон, ручки и блокноты - сколько раз это все внезапно терялось, когда вы спешили на важную встречу? Всяческая полезная и важная мелочь постоянно исчезает из поля зрения. Уверены, многие не раз попадали в подобные ситуации. Сегодня с устройством «Finder» можно навсегда забыть об этой неприятности. Разработка направлена на поиск «потерявшихся» предметов.

Девайс действует следующим образом. Все мы встречали стикеры, прикрепленные к различным товарам, которые открепляются на кассе, чтобы можно было безболезненно унести покупку с собой. Так вот это наглядный пример использования технологии RFID (радиочастотной идентификации – Radio Frequency Identification). Именно она сегодня помогает в поиске пропавших вещей у вас дома!

Идея до гениальности проста. На каждый предмет, склонный к «внезапной пропаже», нужно прикрепить специальную метку, внутри которой имеется чип. Он и содержит свой особенный идентификатор. Чип отслеживается с помощью прибора «Finder», который показывает на экране местоположение предмета в пространстве и высчитывает расстояние до него.

Теперь проблема с постоянно пропадающей мелочью решена навсегда. Достаточно приобрести прибор, закрепить метки на "пропадающих" предметах, и вы всегда успеете на важную встречу!

Категория: Интернет | Просмотров: 573 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» Турбокоммент
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз