Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Hewlett-Packard оформила сделку по приобретению компании Palm

19:06

Hewlett-Packard оформила сделку по приобретению компании Palm

Hewlett-Packard оформила сделку по приобретению компании PalmЗа получение прав на компанию Palm компания Hewlett-Packard заплатила сумму в 1,2 миллиарда долларов. Целью покупки, по мнению экспертов, является интерес производителя к операционной системе WebOS, применяющуюся в коммуникаторах Palm Pre и Pixi. Известно, что еще в мае этого года представители НР сообщили о применении программной платформы WebOS в готовящемся к выпуску планшетном ПК. Также компания намерена разместить WebOS в некоторых моделях принтеров с подключением к Интернету и других продуктах.

Ими станут нетбуки, мобильные интернет-устройства и коммуникаторы. Сообщается, что данный производитель также увеличивает расходы на исследовательские работы с целью повышения гибкости и функциональности операционной системы. Эта сумма должна быт не меньше той, которую ежегодно расходовала компания Palm с данной целью, а именно 190 миллионов долларов.

Предполагается, что планшетный компьютер с WebOS будет представлен до конца текущего квартала. Достоверной информации о технических характеристиках новинки пока нет.

Просмотров: 962 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Революционный фотоаппарат Lytro
» LG анонсировала мышь со встроенным сканером
» HTC One X
» ФБР лицензирует движок Unreal