Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Microsoft не смыкая глаз борется с очередными уязвимостями

19:37

Microsoft не смыкая глаз борется с очередными уязвимостями

Microsoft не смыкая глаз борется с очередными уязвимостямиСотрудникам корпорации Microsoft всегда найдется работа, пока в продуктах данного производителя будут находиться недоработки. Прошедший месяц не стал исключением. Вышел очередной пакет патчей для «дыр» в операционных системах Windows различных версий, компонентах офисного пакета и др. В его состав вошли 9 бюллетеней безопасности с описанием 19 уязвимостей, которым в большинстве случаев был выставлен статус «критических». Это означает, что злоумышленники могут получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру с последующим выполнением на нем произвольного вредоносного кода.

Среди основных продуктов, подверженных уязвимостям можно выделить библиотеку Microsoft Active Template Library (ATL) программных платформ Windows, сервис Windows Internet Name (WINS), а также в средства обработки медиафайлов в формате AVI. Кроме того, были внесены коррективы в компоненты Microsoft Office Web Components, которые необходимы для публикации в Интернете электронных таблиц, диаграмм, графиков и др. Остальные уязвимости имеют статус «важных», что подразумевает под собой возможность получения через них повышения уровня собственных привилегий на ПК жертвы или организации DoS-атак.

Вся необходимая информация по данному вопросу, как и положено, распространяется через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 650 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K