Главная » 2011 » Октябрь » 1 » На черном рынке продаются учетные записи Facebook

19:19

На черном рынке продаются учетные записи Facebook

На черном рынке продаются учетные записи FacebookУдивительная информация появилась недавно в Сети, а именно специалисты по компьютерной безопасности из лаборатории iDefense предупредили попытку реализовать на черном рынке полтора миллиона учётных записей социальной сети Facebook. Продавцом выступал хакер с ником Kirllos. Для любознательных отметим, что за тысячу взломанных аккаунтов, имеющих меньше десяти друзей, злоумышленник просили 25 долларов, а за аналогичное количество записей с более десятью друзьями - 45 долларов.

Вы можете спросить, а зачем кому-то такое количество учетных записей, хоть и социальной сети Facebook. А в том, что их можно использовать в организации «нигерийского спама». Кроме того, записи помогают в анализе с целью поддержки других мошеннических операций, в частности получить доступ к имени, адресам, кредитной карте и банковским счетам. Не исключено и применение аккаунтов в качестве платформы для распространения вредоносного ПО по записям друзей.

На сегодняшний день представители социальной сети Facebook не распространили данные о количестве зараженных учетных записей. Они только заявили, что сайт постоянно подвергается всевозможных атакам. Одной из причин этого специалисты Facebook видят в низкой степени подозрительности пользователей к сообщениям, рассылаемым внутри сети.

Просмотров: 606 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» HTC One X
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу