Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Новые пробелы в Windows 7 и Windows Server 2008

19:40

Новые пробелы в Windows 7 и Windows Server 2008

Новые пробелы в Windows 7 и Windows Server 2008Официальные представители корпорации Microsoft сообщают, что уже в который раз в программных платформах Windows последних версий была выявлена опасная уязвимость. На сегодняшний день не разработана соответствующая «заплатка», но работы по ее подготовке уже начаты. Данный продел имеет связь с реализацией графической подсистемы, а именно ошибка обнаружена в драйвере Windows Canonical Display (cdd.dll). Такие сложности характерны 64-битным версиям Windows 7 и Windows Server 2008 R2, а также в платформе Windows Server 2008 R2 для серверов на основе процессоров Intel Itanium.

Суть указанной уязвимости как всегда до боли проста - она позволяет злоумышленникам спровоцировать зависание и аварийное завершение работы операционной системы. Кроме того, не исключается вероятность удаленного выполнения произвольного программного кода. Чтобы обеспечить себе возможность воспользоваться чужим компьютером, необходимо заставить жертву открыть сформированное специальным образом изображение или посетить вредоносный веб-сайт.

С целью обезопасить свой собственный компьютер от нападения киберпреступников пользователям операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 следует в самое ближайшее время отключить интерфейс Windows Aero.

Просмотров: 1172 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Атака клоунов
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K