Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Поддержка платформы Google TV компанией Samsung

14:37

Поддержка платформы Google TV компанией Samsung

Наряду с другими компаниями Samsung окажет поддержку в плане производства оборудования с платформой Google TV. Данная новость была представлена президентом подразделения по выпуску телевизоров - Юн Бу Гын в интервью с Reuters. Также стало известно, что переговоры между Samsung и Google в области выпуска устройства близятся к завершению. Новинка будет презентована в 2012 году, но не на выставке CES.

Инновационные устройства будут во многом отличаться от уже существующих продуктов, которые выпускаются компаниями Sony и Logitech. Юн Бу Гын в ходе интервью так и не сообщил основные отличия их будущей продукции. Брендовые устройства Sony и Logitech работают на процессорах Atom, производителем которых является компания Intel. Вполне возможно южнокорейская компания будет использовать в своей продукции процессоры собственного производства.

В начале этого года на проходившей выставке CES компания Samsung уже представляла пару прототипов, которые работают на платформе Google TV – это телеприставка и Blu-ray -проигрыватель дисков. К сожалению, демонстрационные модели в массовое производство не попали.

Платформа Google TV, при помощи которой можно просматривать на телевизоре веб-сайты и каналы интернет-телевидения, существует с осени прошлого года и на сегодняшний день доступна только в США. Однако в 2012 году Эрик Шмидт планирует осуществить доступ к Google TV и для Европы.

Просмотров: 852 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Революционный фотоаппарат Lytro
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
» Эластичный дисплей от LG