Главная » 2012 » Июнь » 22 » КНДР потратила 15 долларов на дизайн своего сайта

23:23

КНДР потратила 15 долларов на дизайн своего сайта

КНДР потратила 15 долларов на дизайн своего сайта

Разработчик веб-шаблонов из Южной Калифорнии Роберт Уэстмор был потрясен, узнав, что разработал новую интернет-страницу для северокорейского режима.

В то время как правительство КНДР продолжает тратить сотни миллионов долларов на неудачные запуски ракет, Северная Корея безнадежно отстает в других областях, в частности, в веб-дизайне. Студент Фордхемского университета Майкл ДиТанна заметил новшества на сайте korea-dpr.com, когда готовил учебный проект о корейской пропаганде. ДиТанна обратил внимание на то, что на интернет-ресурсе используются продвинутые для КНДР флеш-технологии. Студент опознал на сайте шаблон стоимостью всего 15 долларов, разработанный Робертом Уэстмором. Этот шаблон предназначен для сайтов на блог-платформах WordPress и Blogger. Корейская сторона использовала тему почти без изменений.

Сайт korea-dpr.com был запущен в 2000 году и с тех пор выполняет роль "лица" северокорейского режима перед внешним миром. Его разработкой занимался некий Чо Сын Ир - по его собственному утверждению, почетный гражданин Северной Кореи и ее уполномоченный представитель. Представители сайта заявляют, что в месяц его посещают в среднем 12 миллионов пользователей.

Северная Корея, страна, печально известная своей жесткой политикой в области цензуры и пропаганды, создала сайт не для своих граждан, которые не имеют доступа в Интернет, а для людей, проживающих за пределами КНДР.

Категория: Hardware | Просмотров: 500 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K