Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Выпуск устройств iPad и iPhone для сетей LTE намечен на следующий год

14:39

Выпуск устройств iPad и iPhone для сетей LTE намечен на следующий год

Согласно сообщениям издания Nikkei Business, японская NTT DoCoMo подписала  контракт с компанией Apple в сфере производства в середине следующего года новой версии планшетного устройства из семейства iPad, которая будет поддерживать стандарт LTE. Помимо этого осенью 2012 года на мировом рынке планируется появление  смартфонов iPhone с поддержкой стандарта LTE.

Данный договор был подписан на встрече руководителей NTT DoCoMo и Тима Кука Главы Apple в Купертино месяц назад. Если принять во внимание мнения западных СМИ новые устройства будут моделями  iPad 3 и iPhone 5, а не iPad 2 и iPhone 4S, поддерживающие стандарт LTE.

Сеть четвертого поколения стандарта LTE распространена далеко за пределы страны восходящего Солнца. Например, на территории США услуги данного стандарта предоставляют операторы сотовой связи AT&T и Verizon Wireless. В начале весны наступающего года  планируется запуск  сети LTE  и в России, соответственно, данная новость касается не только Японии. Однако каких либо официальных заявлений, касающихся выпуска данных устройств, от компании  Apple не поступало, за исключением короткого изречения, что рынок не готов к данным стандартам, а IT-инфраструктура довольно слабо развита.

Просмотров: 734 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Атака клоунов
» C Новым годом!
» HTC One X
» Эластичный дисплей от LG
» Full HD планшет Acer Iconia Tab A700