Главная » 2011 » Август » 15 » Высокотехнологическая платформа от компании AMD

12:02

Высокотехнологическая платформа от компании AMD

Высокотехнологическая платформа от компании AMDСписок продукции компании AMD в текущем году пополнила новая унифицированная аппаратная платформа, основным предназначением которой является построение высокопроизводительных и энергетически эффективных серверов. Ее ключевыми компонентами можно считать процессоры Opteron и набор системной логики с интегрированным графическим контроллером. Технические характеристики платформы таковы - поддержка технологии виртуализации AMD Virtualization, интерфейса PCI Express 2.0, шина HyperTransport 3, которая в теории обеспечивает пропускную способность до 41,6 Гб/с. Процессоры Opteron относятся к семейству Istanbul и являются шестиядерными.

В соответствии с информацией из достоверных источников, будет представлено сразу несколько формфакторов компьютеров на новой платформе. В частности, blade-серверы, стоечные системы и др. Примечательно, что многие мировые производители уже поддерживают данный продукт, среди них Tyan, Supermicro, Microway и ZT Systems.

Также отметим, что в начале следующего года стоит ожидать релиза и 12-ядерных процессоров AMD, известных под кодовым названием Magny-Cours. Они обладают 12 Мб кеш-памяти третьего уровня и 512 кб кеша L2 в расчете на ядро. А на 2011 год компания AMD наметила выпуск чипов с кодовым названием Interlagos, оснащенных 16 ядрами. Они пополнят линейку процессоров Opteron серии 6000.

Просмотров: 726 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» HTC One X
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу