Главная » 2011 » Октябрь » 1 » 1,2 миллиона долларов пойдут на изучения вредности мульти сенсорных экранов

19:26

1,2 миллиона долларов пойдут на изучения вредности мульти сенсорных экранов

1,2 миллиона долларов пойдут на изучения вредности мульти сенсорных экрановНационального научного фонда выделил грант в размере 1,2 миллионов долларов на изучение проблемы влияния устройств с мульти сенсорным экраном на развитие скелетно-мышечных расстройств. Исследованием данного вопроса займется группа ученых во главе с Канавом Кахолом из Университета штата Аризона (США). В данную исследовательскую группу вошли специалисты по взаимодействию человека и компьютера, кинезиологи и эксперты в области эргономики.

Доцент кафедры биомедицинской информатики, Канав Кахол, что мульти сенсорные системы действительно являются прогрессивным нововведением, которое должно обеспечить прекрасные потребительские свойства современных гаджетов . Однако, пока ничего не известно о влиянии их на скелетно-мышечную систему организма человека. Суть данного исследования заключается в том, что на первом этапе участники эксперимента подвергнутся электромиографическому обследованию мышечных усилий, которые будут отмечены специальными киберперчатками. Второй этап предполагает разработку биомеханических моделей для демонстрации количества нагрузки на передние конечности при использовании мульти сенсорной системы.

Все полученные результаты и рекомендации будут переданы изготовителям с целью их устранения погрешностей и конструирования новых моделей.

Просмотров: 883 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» Атака клоунов
» C Новым годом!
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K
» HTC One X