Главная » 2012 » Июль » 24
AMD Radeon HD 6990M – новый король мобильной графики

Прошло не так уж и много времени с момента анонса самого «шустрого» графического адаптера для портативных компьютеров, а именно модели NVIDIA GeForce GTX 580M. Теперь же пальму первенства перехватила компания Advanced Micro Devices (AMD), которая официально п ... Читать дальше »



Full HD планшет Acer Iconia Tab A700

Компания Acer анонсировала 10,1 дюймовый планшет с разрешением WUXGA Full HD - 1920 x 1200. Таким образом, гонка вооружений "высокой четкости" стремительно набирает обороты. Новый iPad от Apple поставил высокую планку в разрешении дисплея - 2048х1536 точек, но насколько целес ... Читать дальше »



Война за Fallout не окончена

Несмотря на то, что в первом раунде судебной баталии вокруг прав на Fallout победа осталась за Interplay, Bethesda полна решимости довести войну до устраивающего ее конца. Один из боссов компании Пит Хайнс (Pete Hines) сообщил сайту Kotaku, что отрицательное решение суда на предварительных слушаниях - это ... Читать дальше »



В 2012 году включат самый мощный компьютер

Оукриджская национальная лаборатория (ORNL) Министерства энергетики США (DOE) планирует в 2012 году запустить суперкомпьютер Titan, рассчитанный на 20 петафлопсов, то есть квадриллионов операций с плавающей запятой в секунду. На сегодняшний день максимально достигнутая мощность составляет 2 ... Читать дальше »