Главная » 2011 » Март » 1 » Цветной дисплей у ридера – это технология будущего

13:25

Цветной дисплей у ридера – это технология будущего

Цветной дисплей у ридера – это технология будущегоНа текущий момент во всем мире, кроме нас, наиболее популярным устройством для чтения электронных книг является ридер Kindle. И все его поклонники с нетерпением ожидают появления его версии с цветным экраном. Стоит их сильно разочаровать. На ежегодной встрече акционеров основатель и исполнительный директор компании Amazon Джефф Безос сообщил, что создание цветного дисплея на основе электронных чернил - очень сложная техническая задача. Правда, существуют некоторые лабораторные образцы, но они еще далеки от совершенства.

Но вот мнение компании E Ink, чья технология применяется в Kindle, более оптимистично. Они прогнозируют создать такой дисплей в течение года. Хотя сами не называют примерные сроки появления первых устройств с новой технологией.

Для справки - ридеры с цветными дисплеями уже существуют, но в них обычно используются ЖК-панели. Минус таких устройств в том, что они потребляют значительно больше электроэнергии и ухудшают восприятие информации в случае чтения при прямом солнечном свете.

Категория: Hardware | Просмотров: 834 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» HTC One X
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу