Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Пакеты Adobe Reader и Acrobat уже «залатали»

18:56

Пакеты Adobe Reader и Acrobat уже «залатали»

Пакеты Adobe Reader и Acrobat уже «залатали»Специалисты компании Adobe Systems подготовили комплексный набор «заплаток» для собственных пакетов Reader и Acrobat. Он содержит исправления для более двух десятков уязвимостей. Некоторые из них по праву можно считать критическими, так как при их применении киберпреступники получают возможность захвата контроля над удаленным компьютером и выполнения на нем специального вредоносного кода.

«Дыры» в основном связаны с повреждением данных в памяти,некоторые из них позволяют проводить DoS-атаки. Существуют данные, что как минимум одна уязвимость уже использовалась злоумышленниками. Проблемы найдены в пакетах Adobe Reader 9.3.2 (и ранние версии) для операционных систем Windows, Mac OS X и UNIX, Adobe Acrobat 9.3.2 (и ранние версии) для Windows и Mac OS X, Adobe Reader 8.2.2 (и ранние версии) и Adobe Acrobat 8.2.2 (и ранние версии) для Windows и Mac OS X.

Всем пользователям своей продукции компания Adobe Systems настоятельно рекомендует загрузить обновления для указанных продуктов на своем официальном сайте.

Просмотров: 561 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» Атака клоунов
» HTC One X
» Планшет Samsung Galaxy Note 10.1
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу