Главная » 2011 » Декабрь » 18 » «Смартфонопланшет» от компании Lenovo

14:37

«Смартфонопланшет» от компании Lenovo

29 ноября в Пекине китайский производитель Lenovo продемонстрировал гибрид смартфона и планшета LePad S2005. Об этом стало известно от MarketWatch. Предварительная информация о новинке гибриде стала известна еще до официальной презентации.

Разрешение 5-дюймового экрана LePad S2005 составляет 800 х 480 пикселей. При помощи двуядерного устройства можно совершать звонки, а работает гибрид на основе Android 2.3. RAM оставляет 1 Г, а тактовая частота процессора -1,2 Ггц.

Помимо этого LePad S2005 оснащено двумя камерами, разрешение которых составляет 5 и 1,3 мегапикселя, портами micro-HDMI и micro-USB. Вес «смартфонопланшета» составляет 198 гр., а толщина корпуса 9,95 мм. По сообщениям в блоге Engadget, гибрид появится в продаже на китайском рынке уже в конце года. По поводу продажи нового гаджета на международном рынке информации нет, но за пределами Китая устройство будет называться IdeaPad. Lenovo для названия своих продуктов, предназначенных для продажи в пределах страны, применяет слово «Le», что в переводе с китайского означает «счастливый». Кстати говоря, на мероприятии также были представлены еще три устройства от Lenovo: смартфон LePhone S2, 7-дюймовый планшет LePad S2007 и 10-дюймовый планшет LePad S2010. Новые планшеты предположительно будут работать на основе Android 3.2, а в будущем, возможно, их обновление до 4 версии. Помимо этого представители компании рассказали о возможном запуске в продажу телевизоров серии Smart TV. В Китае они будут называться LeTV, а в других странах – IdeaTV. Первые поставки начнутся с начала будущего года.

Lenovo занимает второе место по величине в мире IT-технологий. В третьем квартале нынешнего года доля Lenovo на рынке составила 13,5%. А в начале этого года представителями гиганта была запущена информация о разработках мобильный устройств, в результате чего был открыт отдел, занимающийся созданием новых моделей планшетов и смартфонов.

Просмотров: 829 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» Атака клоунов
» C Новым годом!
» Представители компании «Доктор Веб» сообщили, что с начала 2011 года количество угроз для Android увеличилось почти в десять раз
» HTC One X
» 5950 МГц: новый рекорд разгона Core i7-3930K