Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Население Земли слабо понимает причины глобального потепления

19:19

Население Земли слабо понимает причины глобального потепления

Население Земли слабо понимает причины глобального потепленияИсследовательская компания Synovate провела вместе с «Немецкой волной» в 18 странах мира опрос населения о причинах глобального потепления. В частности, каждый десятый житель Земли (9%) верит в то, что глобальное потепление является частью природного цикла. Ранее такой показатель был равен 4%. Причиной такой неоднозначной реакции людей можно считать отсутствие взаимопонимания и взаимоконсенсуса между учеными и промышленным гигантами. Кроме того, на сегодняшний день наиболее важные положения сторонников глобального потепления не представлены мировой общественности простым и доступным языком.

Статистика говорит о том, что проблема климатических изменений в особенности волнует жителей Китая, Колумбии и Эквадора. 90% из них придерживаются мнения, что главную роль в решении вопроса должны играть всемирные корпорации. Среди главных факторов, способствующих изменению климата, названы самолеты и автомобили, а также увеличение бытовых отходов по мере роста численности населения, растранжиривание энергии и обезлесение.

Примерно 30% респондентов считают, что наиболее опасными последствиями климатических изменений являются экстремальные погодные условия, опустынивание и засуха. Большинство опрошенных начинают бороться с глобальной проблемой на собственном примере, так они экономят электроэнергию, сокращают потребление воды и утилизацию отходов.

Просмотров: 1356 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0

Похожие записи

» C Новым годом!
» HTC One X
» Атака клоунов
» Турбокоммент
» Компьютер за 35 долларов поступил в продажу